亚洲必赢

今天是:
 
办理结果  
 
编号 类型 标题 时间 受理单位 状态
4274 垃圾场无人管理 2019-10-09 市城市管理执法局 [正在处理]
4265 公交站牌的位置 2019-10-07 市交通运输局 [正在处理]
4263 潜江到油田内部公交车何时开通? 2019-10-06 市交通运输局 [正在处理]
4254 总口管理区江源路一小区垃圾乱堆乱摆 2019-09-29 总口管理区 [正在处理]
4250 各小区的卫生状况和管理问题 2019-09-25 总口管理区 [正在处理]
4240 龙湾镇双丰2组河道无人管理20年 2019-09-17 龙湾镇 [正在处理]
4237 吕垸村通往高石碑镇的张新民垸堤急需修建 2019-09-14 王场镇 [正在处理]
4150 路不好走了 2019-07-25 熊口镇 [正在处理]
4140 厕所卫生 2019-07-19 杨市办事处 [正在处理]
4114 村干部这样做好吗? 2019-07-02 浩口镇 [正在处理]
 
  • 第一页
  • 上一页
  • 下一页
  • 尾页
  • 1/1页
  • 共10条信息
民意直通
    民意直通是市委、市政府坚持以人为本,执政为民,收集民意、纾缓民情、解决民困、化解矛盾、促进工作作风转变和社会和谐稳定的一项重要举措。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络亚洲必赢  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览