亚洲必赢

今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 318国道东门转盘至齿轮厂路段夜间大货车违规停车 浏览量 28759次
信件类型:
发信时间: 2019/9/9 16:47:18
具体内容: 每次下夜班路经318国道东门转盘至齿轮厂路段都提心吊胆,路边许多大货车违规停靠在路边,因车宽占据了路的四分之一,把行人和三轮车的都挤到快路中间了,因此路段没有安装路灯,司机视线受阻,行人又多,车速快,极易引发交通事故。路边有设专供大货休息补充的停车场,相关部门为什么不加强监督引导?建议此路段设违停标识牌,加装违停处罚电子眼,相关部门加强夜间执法,为市民的安全出行保驾护航。
发信人:
受理单位: 市公安局
回复时间: 2019/9/16 17:22:00
反馈意见: 您好,请拨打交警部门服务电话咨询0728-6432413。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。
亚洲必赢

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络亚洲必赢  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览